Меры поддержки военнослужащих, в том числе призванных по мобилизации

Социальная сфера Соцподдержка Поддержка мобилизованных, СВО
Меры поддержки военнослужащих и членов их семей
Фото.

Дополнительные меры поддержки военнослужащих и членов их семей за счет средств областного бюджета

• Проекты НПА
  • НПА Представительного Собрания
  • Постановления администрации округа

2 июля совместно с военным комиссаром Сямженского, Верховажского, Вожегодского и Харовского округов Николаем Куйбиным встретились с семьей погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины Немыского Вячеслава Вячеславовича. Жене и детям Вячеслава вручен Орден за мужество и отвагу, присвоенный Герою посмертно.

Стало известно, что в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины при выполнении боевого задания, проявив мужество и героизм в бою, верный присяге, погиб Шамахов Александр Александрович.

Как только мы узнали о срочном сборе гуманитарной помощи для участников СВО, то сразу решили не оставаться в стороне, - рассказывает председатель Комитета семей воинов Отечества Нина ЧЕРТОВИКОВА. - Закупили влажные салфетки, одноразовые пелёнки, носки, футболки, резиновые шлепки, мыло, зубную пасту, щётки - в общем, всё, что было необходимо для прифронтового госпиталя.

21 июня в Верховажье состоялась встреча жителей округа с врио Губернатора области Георгием Юрьевичем Филимоновым.

В преддверии Дня памяти и скорби и родительской субботы представители КЦСОН Верховажского округа, сотрудники администрации Верховажского округа, представители молодежного парламента, родственники погибших и действующих земляков, которые сейчас находятся в зоне проведения специальной военной операции, защищают нашу родину совместно с детьми собрались почтить память погибших при исполнении служебного долга. В ходе мероприятия почтили память и возложили цветы и свечи памяти каждому герою.

Сегодня в с. Верховажье состоялась консультационная встреча руководителя #КСВО35 Людмилы Котовой вместе с главой района Александром Дубовым с родственниками военнослужащих участников СВО.

Ученица 7 «А» кадетского класса Верховажской средней школы им. Я.Я. Кремлева Яна ЧЕРЕПАНОВА отдала свои накопленные сбережения на покупку детектора дронов «Булат» для бойцов СВО. Всего за последний год верховажанка передала в Фонд помощи около семи тысяч рублей.

Комитет семей воинов Отечества Вологодской области и Государственный архив Вологодской области подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписали руководитель регионального штаба КСВО Людмила Котова и директор архива Кирилл Ковалёв.

Огромная работа ведется нашими женщинами, которые плетут маскировочные сети, шьют, вяжут. Это неоценимый вклад в долгожданную победу. Кроме того, благодаря нашим жителям удается закупать специальные технические средства для выполнения боевых задач.

Народный фронт совместно с неравнодушными вологжанами направили 15 единиц техники в зону специальной военной операции.