Новости и репортажи

В 2024 году 9 июня Шестой Всероссийский сельский Фестиваль бега Сметанино-марафон вновь состоится в Верховажском округа в селе Сметанино.

Михаил Киселёв провел осмотр самоходных машин граждан, а также в ООО «Мегаполис», ООО «Колос», СПК колхоз «Верховажский».

550 тонн молока в год производит колхоз Нижне-Кулое. Это предприятие расположено на севере нашего региона и является самым крупным в Верховажском округе. Здесь трудятся около сотни человек. Подробнее о жизни колхоза - новая программа «PRO деревню» от ГТРК «Вологда».
Культура 03 мая, 14:58

С 29 апреля по 1 мая в Вологде проходил Всероссийский конкурс-фестиваль «Песни военных лет», посвящённый 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Департамент цифрового развития Вологодской области приглашает школы региона принять участие в конкурсе «Самая активная школа Вологодской области в проекте «Урок цифры».

В Верховажье на Соборной площади сегодня проходит Пасхальная ярмарка. Торговые ряды представлены сувенирами, деревянной посудой. В продаже также куличи, пироги и мясная продукция.

Каждый считает своим долгом поддержать своих, встать на защиту Родины и приблизить Победу.

Согласно части 2 статьи 1.17 Закон Вологодской области от 08.12.2010 № 2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области» несоблюдение родителями требований к обеспечению мер по ограничению нахождения детей в возрасте до 16 лет с 22.00 часов до 06.00 часов, в возрасте от 16 до 18 лет - с 23.00 часов до 06.00 часов без сопровождения родителей в общественных местах, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Сегодня в преддверии Дня Победы в Верховажье прибыли участники ежегодного мотоагитпробега. В этом году акция проходит уже в 49 раз. Колонна следует по маршруту: с. Молочное - с. Сямжа - с. Верховажье - г. Вельск (Архангельская область) – п. Коноша (Архангельская область) - п. Вожега – г. Харовск – с. Устье-Кубенское – с. Молочное. Студенты Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии им. Н.В. Верещагина приняли участие в митинге, возложили гирлянду и цветы к монументу, посвященному воинам-землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны.

В Вологде завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства среди начальников почтовых отделений, операторов связи, почтальонов, водителей и сортировщиков УФПС Вологодской области. В профессиональном состязании приняли участие 37 сотрудников Почты России из разных городов и районов региона