Новости и репортажи

Сегодня в Верховажском округе работает депутат Законодательного Собрания Вологодской области, председатель Постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Александр Васильевич Гордеев.

Врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов во вторник стал одним из участников церемонии Инаугурации Президента России Владимира Путина.

7 мая в почтовое обращение вышла марка, посвящённая вступлению в должность Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. На почтовой марке изображены карта Российской Федерации и штандарт Президента страны.
Президент РФ 07 мая, 11:44

Сегодня в Большом Кремлевском Дворце состоится торжественная церемония вступление в должность президента России. Владимир Путин принесет присягу в присутствии сенаторов, депутатов, судей Конституционного суда.

Михаил Киселёв провел осмотр самоходных машин граждан, а также в ООО «Мегаполис», ООО «Колос», СПК колхоз «Верховажский».

По поручению Президента запущен образовательный проект «Время Героев». Первые участники проекта уже прошли необходимый онлайн-тест. Его методика объективна и определяет управленческий потенциал, исключая человеческий фактор оценивающего. Такие тесты уже 7 лет проходят участники конкурса «Лидеры России». На следующем этапе бойцов ждет обучение.

В конце декабря 2023 года в России утвержден национальный проект «Беспилотные авиационные системы», согласно которому к 2030 году планируется производить более 30 тысяч гражданских беспилотных летательных аппаратов в год, что почти в три раза больше показателей текущего объема производства. Нацпроект направлен на ускорение процесса проникновения беспилотных технологий в экономику.

Если вам необходимо предоставить сведения о том, какая техника состоит на регистрационном учете за вами, или же подтвердить ее отсутствие (на территории Вологодской области), наиболее быстрым и удобным способом станет обращение через «Госуслуги».