Инаугурация Владимира Путина. Прямая трансляция

Сегодня в Большом Кремлевском Дворце состоится торжественная церемония вступление в должность президента России. Владимир Путин принесет присягу в присутствии сенаторов, депутатов, судей Конституционного суда.
Инаугурация Владимира Путина. Прямая трансляция.

Среди приглашенных, по традиции, также главы регионов, Герои России, представители общественных организаций и конфессий, деятели науки и культуры. Процедура строго регламентирована, все расписано буквально по минутам. В зал внесут государственный флаг, штандарт президента, знак главы государства. И особый экземпляр Конституции. Именно на ней Владимир Путин будет держать руку, произнося клятву.

Президентские выборы состоялись в марте при рекордной явке в новейшей истории нашей страны. Владимир Путин, он участвовал как самовыдвиженец, заручился поддержкой более 87% избирателей. Результат исторический. Показатель доверия со стороны граждан.

Начинается новый политический цикл. Сегодня, по закону, после вступления в должность избранного главы государства правительство сложит свои полномочия.

Начало трансляции в 11:40.