Новости и репортажи

За 4 месяца 2024 г. продажи сим-карт в почтовых отделениях по всей стране выросли на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2023 г.

В 2024 г. Почта России отремонтирует в Вологодской области пять отделений в сёлах Талицы Кирилловского района и Усть-Алексеево Великоустюгского района, деревне Хорошево Грязовецкого района, посёлках Лесково Вологодского района и Чебсара Шекснинского района. Также будут построены три новых офиса по технологии быстровозводимых конструкций (БВК) в деревне Морозовица Великоустюгского района, в сёлах Анненский Мост Вытегорского района и Кичменгский Городок Кичменгско-Городецкого района.

Почта возобновила доставку отправлений на Каймановы и Бермудские острова. Она была остановлена несколько лет назад.

С мая 2023 г. Почта приняла более 1 430 бесплатных посылок для военнослужащих в зону проведения СВО из Вологодской области. Такие отправления компания обрабатывает в приоритетном порядке и контролирует сроки их прохождения.

7 мая в почтовое обращение вышла марка, посвящённая вступлению в должность Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. На почтовой марке изображены карта Российской Федерации и штандарт Президента страны.

В Вологде завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства среди начальников почтовых отделений, операторов связи, почтальонов, водителей и сортировщиков УФПС Вологодской области. В профессиональном состязании приняли участие 37 сотрудников Почты России из разных городов и районов региона

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. Со 2 по 8 мая почтальоны вручат свыше 380 000 писем лично в руки почётным адресатам по всей стране.

Клиенты Почты России смогут в три раза быстрее получать и отправлять письма и посылки в отделениях с помощью QR-кодов. Теперь выдача будет занимать не более 30 секунд.

Клиенты Почты России в 2023 г. оформили на сайте компании 20 млн писем и посылок – это на 10% больше, чем годом ранее. Всего количество уникальных обращений к онлайн-сервисам Почты составляет около 3 млн в день.

1 и 9 мая станут выходными днями для всех почтовых отделений, кроме круглосуточных в Москве и Санкт-Петербурге.