Автор: Почта России
В Вологде завершился региональный этап конкурса профессионального мастерства среди начальников почтовых отделений, операторов связи, почтальонов, водителей и сортировщиков УФПС Вологодской области. В профессиональном состязании приняли участие 37 сотрудников Почты России из разных городов и районов региона
В Вологодской области определили лучших сотрудников основных профессий Почты России.

Открыли конкурс профессионального мастерства директор УФПС Вологодской области Татьяна Диринг и председатель областной общественной организации профсоюза работников связи России Лилия Кадушина. Они поблагодарили всех участников за смелость, пожелали им уверенности, удачи, профессионального роста и совершенствования.

В ходе конкурса участники соревновались в знании почтовой теории и практических навыках работы. В теоретической части водители отвечали на вопросы о правилах дорожного движения, оказании первой медицинской помощи, техническом обслуживании автомобиля, на практике продемонстрировали навыки фигурного вождения и замены колеса. Сортировщиков оценивали на знание процесса обработки почты, охраны труда, почтовой безопасности, в практической части показали свои навыки  по приёму, сортировке и оформлению почтовых отправлений; операторы показывали знание стандартов обслуживания и технологических процессов оказания услуг; почтальоны оценивались на знание процесса вручения отправлений, в том числе нерегистрируемых, а также навыков продажи товаров; начальники отделений демонстрировали знание процессов управления эффективностью работы отделения, а также свои управленческие компетенции.

По итогам прохождения конкурсных заданий первое место среди почтальонов заняла Оксана Анисимова (Бабаевский почтамт), на втором месте – Елена Коробицына (Кирилловский почтамт), третье место у Натальи Ефременко (Вологодский почтамт).

Лучшим оператором связи признана Ирина Гонтаренко (Череповецкий почтамт), серебряным призёром стала Светлана Ветошина (Вологодский почтамт), бронза у Анжелы Галкиной (Вологодский почтамт).

Первое место среди начальников отделений почтовой связи заняла Полина Чижова (Вологодский почтамт), второе место у Дарьи Селезневой (Вологодский почтамт), третье место заняла Любовь Макарова (Тотемский почтамт).

Лучший среди водителей – Сергей Паршов (Кирилловский почтамт), вторым стал Андрей Гусев (Сокольский почтамт), третье место у Михаила Лукина (Великоустюгский почтамт).

Впервые в этом году в конкурсе принимали участие сортировщики. Лучшей в этой почтовой профессии стала Людмила Малинина (Кирилловский почтамт), второе место заняла Ирина Кузнецова (Череповецкий почтамт), третьем место у Елены Шишковой (Сокольский почтамт).

Победители, призёры и участники конкурса получили Дипломы, а также цветы и подарки от Вологодской областной общественной организации профсоюза работников связи России. Накануне Дня российской почты победителям филиального этапа в конкурсных профессиях предстоит принять участие в макрорегиональном этапе, где они посоревнуются за выход на Всероссийский конкурс профессионального мастерства.