Новости и репортажи

Михаил Киселёв провел осмотр самоходных машин граждан, а также в ООО «Мегаполис», ООО «Колос», СПК колхоз «Верховажский».

550 тонн молока в год производит колхоз Нижне-Кулое. Это предприятие расположено на севере нашего региона и является самым крупным в Верховажском округе. Здесь трудятся около сотни человек. Подробнее о жизни колхоза - новая программа «PRO деревню» от ГТРК «Вологда».

Старт весенним полевым работам дал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов на встрече с руководителями сельскохозяйственных предприятий и глав крестьянских (фермерских) хозяйств Устюженского округа.

Сегодня на площади у Верховажского КДЦ проходит выставка специализированной техники, которая используется в различных отраслях деятельности: социальной сфере, агропромышленном и лесном комплексах, ЖКХ. Это современные высокотехнологичные машины, позволяющие вести эффективное производство.

17 мая в Верховажье пройдет традиционная весенняя сельскохозяйственная ярмарка.

Самозанятые — это люди, которые платят налог на профессиональный доход (НПД). Он составляет 4% при работе с гражданами и 6% с организациями или индивидуальными предпринимателями (ИП)

Соглашение направлено на развитие агропромышленной отрасли региона, в том числе повышение качества продукции вологодского АПК.

Участниками конкурса могут стать фермерские хозяйства и ИП, зарегистрированные в 2024 году, и граждане России, обязующиеся зарегистрироваться в качестве КФХ или ИП после победы в конкурсе.

В Верховажском округе ИП Глава КФХ Постников А.П. именно так и поступили! Требовалось пройти техосмотр.

Всего в Верховажском округе находится 17 сельхозорганизаций и крестьянских (фермерских) хозяйств