Новости и репортажи

Центр гарантийного обеспечения МСП уже более 10 лет помогает предпринимателям, работающим в Вологодской области, получить заемное финансирование, когда есть проблема в недостаточности собственного залога. Центр решает этот вопрос, обеспечивая кредит, банковскую гарантию, заем и лизинг своим поручительством.

Самозанятые — это люди, которые платят налог на профессиональный доход (НПД). Он составляет 4% при работе с гражданами и 6% с организациями или индивидуальными предпринимателями (ИП)

Субсидии были направлены сельхозтоваропроизводителям области в рамках господдержки.

Вчера, 11 марта специалисты Управления экономического развития администрации округа совместно со специалистами отделения занятости Верховажского округа и сотрудниками полиции провели рабочую встречу с предпринимателями и руководителями организаций, осуществляющими свою деятельность в Нижнекулойском территориальном секторе

С 12 марта Центр «Мой бизнес» начинает прием заявок на ежегодную услугу по модернизацию производства в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

21 февраля Верховажский округ с рабочим визитом посетил депутат, председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Вологодской области по вопросам местного самоуправления Александр Васильевич Гордеев.

Администрация Верховажского округа уведомляет о проведении публичных консультаций в целях оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проекта постановления «Об утверждении Порядка предоставления и распределения субсидии на возмещение части затрат организациям любых форм собственности и индивидуальным предпринимателям, занимающимся доставкой и реализацией продовольственных товаров в малонаселенные и труднодоступные населенные пункты Верховажского муниципального округа»

На МСП.РФ с сегодняшнего дня официально работает сервис-агрегатор с информацией о доступном имуществе различных форм собственности для предпринимателей – «Имущество для бизнеса».

Причём ручной работы, от вологодской кондитерской «Как по маслу». Её создательница Марина Иванова развивает свой бизнес при поддержке нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».