Новости и репортажи

Повышение доступности финансовых услуг в сельской местности и на отдаленных, малонаселенных и труднодоступных территориях Вологодской области

Самозанятые — это люди, которые платят налог на профессиональный доход (НПД). Он составляет 4% при работе с гражданами и 6% с организациями или индивидуальными предпринимателями (ИП)

Администрация и Представительное Собрание округа приглашают Вас принять участие в публичных слушаниях по проекту решения Представительного Собрания Верховажского муниципального округа «Об утверждении отчета об исполнении бюджета округа за 2023 год», размещенному на сайте администрации Верховажского муниципального округа. Последовательный путь нахождения информации: https://35verhovazhskij.gosuslugi.ru - Для жителей - Открытый бюджет - Годовой отчет об исполнении бюджета - 2023 год.

На старте рабочей недели состоялось внеочередное заседание окружного парламента. Ключевым вопросом повестки дня, потребовавшим срочного присутствия верховажских депутатов, стало внесение изменений в бюджет муниципального образования на 2024-й и плановый период 2025 и 2026 годов.

Рабочее совещание по вопросам маркировки товаров и введения обязательного разрешительного режима при торговле табачными изделиями состоялось 4 апреля в Верховажье. Организаторами мероприятия выступили администрация Верховажского округа и Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора.

Информационное сообщение Банка России: "Банк России предупреждает о рисках ипотеки с аккредитивами и при переуступке договоров долевого участия!". Так, в пресс-релизе Банка России, размещенном 01.03.2024 на сайте в сети «Интернет» по адресу: https://cbr.ru/press/pr/?file=638448820151365927BANK_SECTOR.htm говорится, что Банк России фиксирует появление новых схем при покупке строящегося жилья, несущих риски для покупателей.

Министерством обороны Российской Федерации разработано электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи»

1 февраля 2024 года вступил в силу федеральный закон, который гарантирует должникам несгораемый остаток от зарплаты или пенсии в размере прожиточного минимума.

Первые поправки в бюджет области на 2024-2026 года были рассмотрены на 31 сессии регионального парламента.

Разъясняет Банк России 👇