Новости и репортажи

Сегодня в рамках международного дня семьи состоялось традиционное ежегодное чествование семейных династий

Серия праздничных мероприятий, посвященных 9 Мая, прошла в вологодских Центрах общения старшего поколения. В селе Липин бор открылась фотовыставка «Война. Победа. Память». В Грязовце пенсионеры поучаствовали в интеллектуальной игре «Сквозь века звенит Победа». Они соревновались в знаниях о великих полководцах, городах-героях, военных песнях, ключевых событиях 1941-1945 гг. Кроме того, Центр общения в селе им. Бабушкина провел творческий мастер-класс, на котором все желающие учились делать декоративные броши с георгиевскими лентами.

Отделение Социального фонда по Вологодской области выплачивает досрочную пенсию 8289 медицинским работникам, 3943 из которых продолжают работать.

Более 89 тысяч работающих вологжан выбрали электронную трудовую книжку (ЭТК) вместо бумажного аналога. Одним из ее главных преимуществ является круглосуточный доступ работника к информации о своем стаже и местах работы. Выписку из ЭТК можно заказать в личном кабинете на портале госуслуг или получить в клиентской службе Отделения Социального фонда или МФЦ.

Сегодня на площади у Верховажского КДЦ проходит выставка специализированной техники, которая используется в различных отраслях деятельности: социальной сфере, агропромышленном и лесном комплексах, ЖКХ. Это современные высокотехнологичные машины, позволяющие вести эффективное производство.

Соответствующий законопроект был внесен врио Губернатора Вологодской области Георгием Филимоновым и принят сегодня депутатами Законодательного Собрания области на 32 сессии.

В преддверии Дня Победы региональное Отделение Социального фонда направило ветеранам Великой Отечественной войны ежегодную выплату в размере 10 тысяч рублей. Ее получили те, кто принимал непосредственное участие в военных действиях 1941–1945 годов. Выплата поступила получателям в беззаявительном порядке вместе с апрельскими пенсиями.

За 50 лет супружеской жизни любовь Александра Августовича и Людмилы Николаевны Казуниных из д. Дьяконовская Верховажского округа не только не поблекла, но и заиграла новыми красками.

Инициатива принадлежит врио Губернатора Вологодской области Георгию Филимонову и была одобрена депутатами, сегодня закон вступил в силу.

Отделение Социального фонда по Вологодской области назначило специальную социальную выплату 8080 медицинским работникам на общую сумму более 766 миллионов рублей.