Новости и репортажи

С 11 по 24 мая 2024 года в ДООЦ "Лесная сказка" проходит профильная смена "Содружество Орлят России", собравшая 350 третьеклассников из 17 муниципалитетов.

Образовательные кластеры будут созданы на базе областных колледжей и техникумов в рамках проекта «Профессионалитет».

В Верховажском округе прошло торжественное открытие областного этапа соревнований «Школа безопасности».

7 мая в Верховажском филиале Тотемского политехнического колледжа при участии советника по воспитанию Нины Чертовиковой и активистов Движения первых прошел конкурс чтецов, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.

Они будут претендовать на получение федерального софинансирования в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».

В преддверии 79-й годовщины победы в Великой Отечественной войне Верховажская средняя общеобразовательная школа им. Я.Я. Кремлёва присоединилась к всероссийской акции «Окна Победы». Педагоги и учащиеся школы украсили окна тематическими трафаретами и символами Великой Победы.

Особое внимание уделяется памятным местам. В д. Сметанино 3 мая обучающиеся Верховской школы вместе с педагогами, родителями, персоналом, администрацией поселения, жителями села провели субботник по уборке территории, на которой установлен памятник.

Департамент цифрового развития Вологодской области приглашает школы региона принять участие в конкурсе «Самая активная школа Вологодской области в проекте «Урок цифры».

Возьми ребенка за руку, Переходя дорогу. Просьба небольшая, Но смысла очень много!

Полноценное и правильное питание в период учебы в школе очень важно. Помимо состава меню, имеет значение и время приема пищи. Ребенок должен есть в определенное, устоявшееся время, чтобы обеспечить ровное чувство сытости на протяжении всего дня и снизить вероятность возникновения резкого чувства голода. Один из возможных вариантов распорядка дня: