Областной этап соревнований «Школа безопасности».

В Верховажском округе прошло торжественное открытие областного этапа соревнований «Школа безопасности».
Областной этап соревнований «Школа безопасности»..

13 команд из 10 муниципальных образований региона начинают борьбу за возможность представлять Вологодскую область на «Школе безопасности» Северо-Западного федерального округа.

Впереди у участников соревнований насыщенная неделя. С 10 по 15 мая мальчишки и девчонки будут соревноваться в различных спасательных дисциплинах. Юным спасателям предстоит пройти маршрут выживания, полосу препятствий, пожарную эстафету, силовые упражнения, кросс-эстафету, спортивное ориентирование и ориентирование в лабиринте.

В перерывах между испытаниями для ребят будет организована и развлекательная программа, а на территории есть настоящая полевая баня.

С приветственным словом на торжественном открытии "Школы безопасности" выступил глава округа Александр Дубов. Александр Васильевич пожелал ребятам удачи, терпения, честных соревнований и ярких побед.

Со словами приветствия также выступил начальник третьего пожарно-спасательного отряда Главного Управления МЧС России по Вологодской области подполковник внутренней службы Сергей Алексеевич Крупинов.