ЧП случилось вчера в Южном районе посёлка на улице Железнодорожной.

За праздничные выходные дни на дорогах округа произошло 4 дорожно-транспортных происшествия в которых 11 человек травмированы. В трёх из них серьезно пострадали три несовершеннолетних, один был пассажиром авто, второй мотоцикла, а третий пешеход, двое детей с тяжелыми травмами отправлены для оказания медицинской помощи в областной центр.

7 мая в Верховажском КДЦ прошла торжественная церемония вручения паспортов для 13 ребят из Верховажской, Нижне-Кулойской и Чушевицкой школ округа.

С наступлением весны на дорогах все чаще можно заметить велосипедистов, а также лиц, использующих для движения средства индивидуальной мобильности.

Цель проведения информационной акции является противодействие экстремизму и фальсификации отечественной истории, а также сохранения памяти о ведущей роли нашей страны в разгроме нацистской Германии и освобождения Европы от фашизма.

Согласно части 2 статьи 1.17 Закон Вологодской области от 08.12.2010 № 2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области» несоблюдение родителями требований к обеспечению мер по ограничению нахождения детей в возрасте до 16 лет с 22.00 часов до 06.00 часов, в возрасте от 16 до 18 лет - с 23.00 часов до 06.00 часов без сопровождения родителей в общественных местах, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

С 1 марта т.г. вступило в силу постановление Правительства РФ от 06.10.2022 № 1769 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ и признании утратившими силу некоторых актов П РФ и отдельных положений некоторых актов Правительства РФ», которым в Правила дорожного движения РФ внесены изменения и дополнения, в том числе регулирующие использование СИМ.

Сотрудники полиции информируют водителей о необходимости использования ремней безопасности. Игнорирование этого требования может привести к трагическим последствиям. Ремень безопасности - наиболее эффективное устройство транспортного средства, позволяющее уменьшить тяжесть травм водителя и пассажиров при дорожно-транспортных происшествиях.

Прием граждан осуществляется по предварительной записи по телефону 8 (81759) 2-29-25. Дежурной частью отдела граждане принимаются круглосуточно.

Вчера, 28 апреля 2024 года около 21.20 на автодороге Верховажье-Великодворская (около деревни Куколовская) произошло ДТП с пострадавшими. Водитель автомобиля Лада Гранта 1987 г.р, объезжая камни, допустил столкновение с автомобилем Лада Калина под управлением мужчины 1986 года рождения. В результате ДТП пассажиры и водители обоих автомобилей получили травмы различной степени, в том числе и ребенок 2015 года рождения. НИКТО НЕ БЫЛ ПРИСТЕГНУТ РЕМНЕМ БЕЗОПАСНОСТИ!