Новости и репортажи

Согласно части 2 статьи 1.17 Закон Вологодской области от 08.12.2010 № 2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области» несоблюдение родителями требований к обеспечению мер по ограничению нахождения детей в возрасте до 16 лет с 22.00 часов до 06.00 часов, в возрасте от 16 до 18 лет - с 23.00 часов до 06.00 часов без сопровождения родителей в общественных местах, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.

С 1 марта т.г. вступило в силу постановление Правительства РФ от 06.10.2022 № 1769 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства РФ и признании утратившими силу некоторых актов П РФ и отдельных положений некоторых актов Правительства РФ», которым в Правила дорожного движения РФ внесены изменения и дополнения, в том числе регулирующие использование СИМ.

Инициатором проведения конкурса выступила и.о. ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила ВОЛОКИТИНА.

Сегодня в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью", старший инспектор ПДН Дмитрий Корельский совместно с учащимися 2 кадетского класса МБОУ «Верховажская средняя школа имени Я.Я. Кремлева» посетили семьи жителей райцентра, рассказали, как сообщить сотрудникам правоохранительных органов о наркоторговцах и предполагаемых наркопреступлениях.

В преддверии новогодних каникул она напомнила ребятам о правилах личной безопасности при нахождении одних дома, правилах соблюдения дорожного движения.

Сегодня состоялось подведение итогов районного конкурса видеороликов по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, который был инициирован комиссией по делам несовершеннолетних Верховажского округа с целью воспитания у ребят уважения к закону, правопорядку, развития позитивных нравственных норм, привития ценностей здорового образа жизни, профилактики правонарушений, в том числе организации досуга путем вовлечения в творчество.

20 ноября 2023 года на территории Вологодской области прошла Всероссийская акция День правовой помощи детям. Секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила Волокитина провела урок правовой грамотности для учащихся 9 классов Верховажской средней школы на тему: «Административная ответственность несовершеннолетних».

20 ноября 2023 года День правового консультирования несовершеннолетних и их родителей.

20.07.2023 секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Верховажского муниципального округа Л.А. Волокитиной, ст. ИПДН МО МВД России «Верховажский» Корельским Д.Н. с целью организации досуга несовершеннолетних была организована поездка в г. Вельск для подростков, состоящих на различных видах профилактического учёта.