Сегодня состоялось подведение итогов районного конкурса видеороликов по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, который был инициирован комиссией по делам несовершеннолетних Верховажского округа с целью воспитания у ребят уважения к закону, правопорядку, развития позитивных нравственных норм, привития ценностей здорового образа жизни, профилактики правонарушений, в том числе организации досуга путем вовлечения в творчество.
Итоги конкурса видеороликов по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних.

Секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Верховажского округа Людмила Волокитина вручила Диплом за участие Веденской Ульяне, учащейся 8 класса Чушевицкой средней школы, диплом за III место учащимся Чушевицекой средней школы Горбуновой Дарье и Белокуровой Василине.

Команда учащихся Чушевицкой школы Горбунова Дарья, Фомин Алексей, Федяевская Алеся, Малышенко Дмитрий, Белокурова Василина получила Диплом за II место.
Обладателем Диплома за победу в конкурсе стал учащийся 7 класса Верховажской средней школы Кузнецов Владимир.

Всем участникам конкурса вручены подарочные сертификаты.

Также в ходе мероприятия майор полиции Дмитрий Корельский, продемонстрировал ребятам специальные средства и вооружение, которые находятся на обеспечении полиции, рассказал о их предназначении и применении сотрудниками.

Капитан внутренней службы Вера Бределева, рассказала о поступлении в ведомственные Вузы МВД и о преимуществах прохождении службы в органах внутренних дел.
Майор полиции Александр Стулов, рассказал подросткам о содержимом и предназначении чемодана эксперта-криминалиста, познакомил школьников с методом фиксации следов рук - дактилоскопированием.

Вашему вниманию представляем видеоролик-победитель и фотографии участников.
Работы остальных участников можно посмотреть на страничке в ВК Чушевицкой школы https://vk.com/chushos.