Инициатором проведения конкурса выступила и.о. ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Людмила ВОЛОКИТИНА.
Вчера в Центре дополнительного образования детей в с. Верховажье прошло подведение итогов районного конкурса детских рисунков «Я рисую свои права»..

В конкурсе принимали участие учащиеся 1-4 классов, всего было представлено более 50 работ.

Ребята в своих работах раскрыли тему конкурса, отразили необходимость и важность соблюдения законов, действующих на территории российской Федерации, регламентирующих права и обязанности детей и родителей.

Целью и задачей конкурса было расширение правового кругозора, культуры и грамотности, а также профилактика правонарушений несовершеннолетних.
Все участники справились с критериями положения, с творчеством и оригинальностью подошли к задаче.

По результатам работы оценочной комиссии детские рисунки были разделены на три возрастные категории. При оценке комиссия обращала внимание на уровень самостоятельности ребенка и вовлеченность родителей.

Были выявлены 19 победителей, для которых сотрудник детской библиотеки провела развивающее интерактивное занятие.

Людмила Волокитина вручила ребятам грамоты, призы и поблагодарила за участие, а сотрудники Центра дополнительного образования Анастасия Андреева и Анна Нимчук провели мастер-класс по изготовлению весенней композиции к Пасхе.

Фотографии с мероприятия в альбоме