20.07.2023 секретарём комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Верховажского муниципального округа Л.А. Волокитиной, ст. ИПДН МО МВД России «Верховажский» Корельским Д.Н. с целью организации досуга несовершеннолетних была организована поездка в г. Вельск для подростков, состоящих на различных видах профилактического учёта.
Для подростков, состоящих на различных видах профилактического учёта организована поездка в г. Вельск.

Ребята посетили Хорошевский коневодческий комплекс, где им рассказали об истории становления конного спорта в Вельском районе, показали атрибуты, связанные с ним, провели экскурсию на конюшню, после чего побывали в контактном зоопарке, где животных можно было покормить.

Обитатели конюшни вызвали большой интерес у ребят, особенно овцы. Подростки с удовольствием кормили, гладили их, а также фотографировались.

Завершающим моментом было посещение семейно развлекательного центра «Динозаврия», где между подростками состоялось командное сражение на арене виртуальной реальности  WARPOINT.