В преддверии Дня Победы 13 юных верховажан получили паспорта

Автор: Движение первых|Верховажски...
7 мая в Верховажском КДЦ прошла торжественная церемония вручения паспортов для 13 ребят из Верховажской, Нижне-Кулойской и Чушевицкой школ округа.
В преддверии Дня Победы 13 юных верховажан получили паспорта.

Для поздравления и проведения церемонии вручения паспортов юным гражданам РФ были приглашены глава Верховажского округа Александр ДУБОВ, начальник МО МВД России «Верховажский» Иван СМИРНОВ, начальник миграционного пункта МО МВД России «Верховажский» Людмила КАШИНЦЕВА, начальник отдела по делам молодёжи администрации Верховажского округа Мария КУЛЕШОВА и председатель Совета местного отделения "Движение первых" Наталья КУЗНЕЦОВА.

«Дорогие ребята, очень знаменательно, что наша торжественная церемония прошла в день инаугурации нашего Президента России – обратился к школьникам Александр Дубов. - Сегодня вы все становитесь гражданами РФ – самой большой страны, страны, которую нам оставили наши предки, защищая её в разное время от врагов. В ваших руках, без всяких преувеличений, находится сейчас будущее нашей с вами родины, как малой, так и большой. Поздравляю вас с этим важным событием – получением главного документа – паспорта гражданина РФ. Берегите его и помните, что паспорт не только подтверждает ваши права, но и ко многому обязывает - принимать на себя гражданскую ответственность и правильно выстраивать приоритеты в собственной жизни».

Александра Васильевича дополнил Иван Смирнов: «Паспорт - это документ, который наделяет вас не только правами, но и обязанностями. Помните, что вы часть нашей большой и великой страны. Сейчас перед государством стоит много задач, которые предстоит выполнять в том числе и вам»

Больше фото в альбоме группы "Верховажский вестник"