Новости и репортажи

В рамках исполнения поручения врио Губернатора области Георгия Филимонова на территории Вологодской области реализуется проект «Парки в лесу», направленный на развитие рекреационных зон отдыха граждан и повышение туристического потенциала Вологодской области.

Сегодня на площади у Верховажского КДЦ проходит выставка специализированной техники, которая используется в различных отраслях деятельности: социальной сфере, агропромышленном и лесном комплексах, ЖКХ. Это современные высокотехнологичные машины, позволяющие вести эффективное производство.

Речь идет об изменении условий получения древесины и введения первоочередного права для отдельных категорий граждан.

В Вологодской области подписано соглашение между Правительством региона и профессиональными образовательными организациями, а также предприятиями области.

Одно из крупнейших предприятий Верховажского округа по заготовке и переработке древесины ООО "Биолеспром" приобрело в собственность снегоболотоход СЕВЕР-ТРАК, который будет использоваться при проверке лесных делянок.

Практика – важная часть профессиональной подготовки специалистов, она позволяет перенести полученные знания и умения из теории в повседневную профессиональную деятельность. Это помощь студенту глубже осознать правильность своего профессионального выбора, проверить усвоение теоретических знаний, полученных в процессе учебы.

36 тыс. га - площадь выполненных работ по лесовосстановлению на сегодняшний день. Это 43% от планового показателя.

26,7 тыс. га - площадь выполненных работ по лесовосстановлению на сегодняшний день. Это 32% от планового показателя.

«Заключением контракта на покос травы, а также уход за больными деревьями в дендропарке занимался непосредственно Департамент природных ресурсов и окружающей среды. Частично работы уже проведены», – рассказал начальник управления сельского хозяйства и экологии Герман Шаманин.