Новости и репортажи

Сотрудники Управления Росреестра по Вологодской области приняли участие во Всероссийской акции «Окна Победы», приуроченной к 79-й годовщине празднования Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня на площади у Верховажского КДЦ проходит выставка специализированной техники, которая используется в различных отраслях деятельности: социальной сфере, агропромышленном и лесном комплексах, ЖКХ. Это современные высокотехнологичные машины, позволяющие вести эффективное производство.

«Мы провели большую работу по реновации стенда и изменили его концепцию. В смысловом центре нового стенда – будущее нашего региона и в то же время сохранение его традиций. Два сектора стенда посвящены историческому прошлому и перспективам развития региона. Также изменилась и интерактивная программа для взрослых и детей. Приглашаем всех посетить обновленный стенд Вологодчины на выставке «Россия», - сказал врио Губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

В регионе стартует фестиваль «Семейный лад». Участие в нем принимают многодетные, замещающие, молодые, «золотые» и сельские семьи, а также семьи – хранители традиций. Заявки на муниципальный этап принимаются до 6 мая.

Юные верховажане, активисты "Движения первых", победители и призёры конкурсов, олимпиад, участники школьных, муниципальных и региональных мероприятий побывали на ВДНХ, где посетили Международную выставку-форум "Россия".

Сегодня в Вологодской области проходит Фестиваль «Русская тройка». В этом году его проводят в новом формате, который вызвал колоссальный интерес со стороны вологжан и жителей других регионов страны.

Юные верховажане, активисты "Движения первых", победители и призёры конкурсов, олимпиад, участники школьных, муниципальных и региональных мероприятий побывали сегодня на ВДНХ, где посетили Международную выставку-форум "Россия".

Председатель Президиума Совета женщин, координатор женского движения Верховажского округа Елена Лайпанова приняла участие в работе Форума в составе делегации Вологодской области.