Юные верховажане посетили Международную выставку-форум "Россия"

Автор: МБОУ"Верховажская сред...
Юные верховажане, активисты "Движения первых", победители и призёры конкурсов, олимпиад, участники школьных, муниципальных и региональных мероприятий побывали на ВДНХ, где посетили Международную выставку-форум "Россия".
Юные верховажане посетили Международную выставку-форум "Россия".

Ребятам удалось познакомиться с культурой почти всех регионов нашей необъятной страны.

Школьники примерили костюмы народов Ямала, постреляли на стимуляторе зенитной установки, узнали, что растет на территории Крыма и услышали историю о ките, который заплыл в реку Енисей. Жители Чувашской республики показали игру на традиционных инструментах, представители Удмуртии научили загадывать желания, а в павильоне Ярославской области все сделали себе монетку на удачу.
По новому взглянуть на наш край участникам удалось благодаря посещению павильона Вологодской области.

В павильоне движения первых происходило настоящее чудо! Там, ребята поняли, как важно мечтать и, что все открытия человечества происходили потому, что кто-то просто не боялся идти за своей мечтой!

Впервые в жизни ребята спустились в метрополитен и добрались до Красной площади. С замиранием сердца девчонки и мальчишки прогулялись у Спасской башни, которую до этого они видели только по телевизору в новогоднюю ночь.