Председатель Президиума Совета женщин, координатор женского движения Верховажского округа Елена Лайпанова приняла участие в работе Форума в составе делегации Вологодской области.
5-6 февраля в Москве прошел второй Всероссийский форум Женское движение Единой России "Единство. Победа. Будущее.".
В первый день Форума состоялась стратегическая сессия, работали 5 дискуссионных площадок:
  • Гуманитарная миссия и социально- общественная деятельность .
  • Женская политика и законодательные инициативы.
  • Женское здоровье .
  • Женское наставничество.
  • Работа женских клубов .
Делегация Вологодской области приняла участие в работе площадки " Женское здоровье" Много новых идей, интересные проекты по женскому здоровью в других регионах.

2 день Форума Елена Лайпанова приняла участие в работе площадки "Гуманитарная миссия". Опыт других регионов. Обсуждение с коллегами - единомышленниками вопросов, связанных с оказанием помощи участникам СВО и членам их семей. Много вопросов по организации оказания психологической помощи.

На пленарном заседании Форума председатель Генерального Совета партии "Единая Россия" Андрей Турчак вручил Елене Лайпановой Благодарность за вклад в развитие гражданского общества.

В заключении 2 насыщенных дней экскурсия на ВДНХ, посещение выставки "Россия"