Новости и репортажи

Приближается Великий праздник - День Победы! Это праздник памяти, чести, достоинства, праздник со слезами на глазах. Это слезы радости и скорби одновременно.

550 тонн молока в год производит колхоз Нижне-Кулое. Это предприятие расположено на севере нашего региона и является самым крупным в Верховажском округе. Здесь трудятся около сотни человек. Подробнее о жизни колхоза - новая программа «PRO деревню» от ГТРК «Вологда».

В ходе торжественного областного совещания в честь дня образования органов Гостехнадзора России, были подведены работы за 2023 год, определены победители в номинации «Лучший по профессии».

Шестиклассник Дмитрий Туров увлекся звездами еще в первом классе. А два года назад родители подарили Диме настоящий телескоп, с помощью которого он рассматривает кратеры на поверхности Луны, Венеру.

Пара живет в Санкт-Петербурге. У себя на районе они кормят и стерилизуют уличных кошек. А приютили они около 40 кошек и котов. Их мечта — открыть приют.

Сегодня в Верховажский округ пришла трагическая новость: в ходе проведения спецоперации на территории Украины 27 декабря 2023 года погиб наш земляк, уроженец села Верховажья, водитель-электрик инженерно-сапёрного взвода инженерно-сапёрной роты гвардии младший сержант Старцев Сергей Васильевич.

Мария Никаноровна в военные годы проходила обучение в городе Вологда и получив специальность дезинфектор устроилась на работу на санитарно-эпидемиологическую станцию в Верховажье.

Ответственный, грамотный, доброжелательный, коммуникабельный сотрудник, душой болеющий за развитие культуры в родном округе – так характеризуют коллеги по работе Наталью Шипицыну, участницу резерва управленческих кадров Верховажского муниципального округа.