Мария Никаноровна в военные годы проходила обучение в городе Вологда и получив специальность дезинфектор устроилась на работу на санитарно-эпидемиологическую станцию в Верховажье.
1 апреля почётный 100-летний юбилей отметила жительница села Верховажья Мария Никаноровна Овсянкина.

В праздничный день поздравить юбиляршу собрались дети, внуки, правнуки, родственники, соседи, а также главный специалист Верховажского территориального сектора Сергей Соломатов, директор КЦСОН Марина Старцева, главный врач Верховажской центральной районной больницы Николай Попов.

Гости вручили имениннице поздравление от президента России Владимира Путина, приветственный адрес от врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова, цветы и открытки, пожелали крепкого здоровья и долголетия.

Присоединяемся к поздравлениям, желаем бодрости духа, мира и добра!