Автор: Департамент госслужбы Волог...
Ответственный, грамотный, доброжелательный, коммуникабельный сотрудник, душой болеющий за развитие культуры в родном округе – так характеризуют коллеги по работе Наталью Шипицыну, участницу резерва управленческих кадров Верховажского муниципального округа.
Наталья Шипицына, участница резерва управленческих кадров Верховажского муниципального округа.

Наталья не только живет культурной жизнью, но сама создает для себя и односельчан культурную жизнь, культурное пространство и культурный код. Большие и малые события не проходят без её участия. Будь то фольклорный фестиваль, такой как – «Деревня – душа России», который с успехом прошел в прошлом году в Верховажье, в нем приняли участие десятки народных коллективов и ремесленников или тихое богослужение в местном храме Успения Божией Матери, где она солистка ансамбля певчих.

Наталья прекрасная пианистка, постоянный член жюри окружных конкурсов и конференций, проводимых Верховажской детской школой искусств, ведущая многих мероприятий.
Она и самодеятельная актриса православного камерного театра при Центре традиционной народной культуры, который вот уже пятнадцатый сезон радует своими постановками жителей и гостей Верховажья. Местные жители и гости прекрасно знают ее в роли Марфуши в спектакле «Морозко», полицейского из «Человека из Подольска», Аниты из спектакля «Уступи место завтрашнему дню» и других. А если вам повезет попасть на спектакль этого сезона – «Улыбке судьбы», то вы лично можете оценить игру Натальи и погрузиться в культурную жизнь села.

Если кто-то из читателей был на прошедшей Масленице в архитектурно-этнографичечком музее «Семенково», то мог и здесь видеть Наталью среди волонтеров, создающих посетителям праздник.

А ещё Наталья любит путешествовать. Она часто бывает в г. Санкт–Петербурге и сама уже давно может проводить экскурсии по северной столице.

Центральная пресса пишет о Верховажском культурном феномене и это не без оснований. Ведь благодаря таким энтузиастам как Наталья Шипицина, ее энергии, таланту и многогранной деятельности и складывается культурное пространство Верховажья.