Сегодня в Верховажском округе работает депутат Законодательного Собрания Вологодской области, председатель Постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Александр Васильевич Гордеев.
Верховажский округ с рабочим визитом посетил депутат Законодательного Собрания Александр Васильевич Гордеев.
Рабочий визит начался с совещания с руководителями управлений администрации округа, главными специалистами территориальных секторов округа, так же на встрече присутствовала Наталья Николаевна Кичигина - главный советник отдела по вопросам государственно-правовой деятельности и местного самоуправления Законодательного Собрания области. Обсудили первые итоги преобразования района в округ, опыт работы в новой структуре.

Познакомил Александра Васильевича с ходом работ текущего ремонта МБУ «Тёплоручейский ФОК». В настоящее время специалисты подрядной организации выполняют работы по строительству пристройки к зданию, в спортивном зале произведен ремонт стен, заменены оконные проёмы, в стадии завершения ремонт крыльца. Решение о ремонте было принято на Градостроительном совете 2023 года, срок сдачи октябрь текущего года.

Также посмотрели текущие работы первого этапа проекта «Каскад прудов». По верхнему пруду уже выполнены работы по спилу древесно-кустарниковой растительности, в настоящее время специалисты продолжают выборку грунта, дноуглубление пруда, закуплены водопропускные трубы. По нижнему пруду начат спил кустарников и облагорожена водопропускная труба в р. Вага.

В завершении визита Александр Васильевич провёл личный приём граждан.