Более 1700 редакторов прошли обучение в рамках проекта "Госвеб"

Автор: Департамент цифрового разви...
На занятиях они освоили инструменты и технологии для работы на платформе.
Более 1700 редакторов прошли обучение в рамках проекта "Госвеб".

Напомним, регион участвует в реализации федерального проекта. В его рамках сайты государственных учреждений приобретают современный вид, а пользователи получают доступ к качественной информации.

Применение современных ИТ-решений и шифрования данных защитит сайты от несанкционированного доступа злоумышленников.

В Вологодской области на федеральную подсистему переведены сайты 28 органов местного самоуправления, 328 сайтов школ и 308 детских садов. В активной стадии перехода находятся сайты 77 медицинских организаций.

Проект «Госвеб» реализуется в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации», инициированной Президентом РФ.