Вологжане прошли обучение по управлению беспилотными летательными аппаратами

Автор: Национальные проекты Волого...
В конце декабря 2023 года в России утвержден национальный проект «Беспилотные авиационные системы», согласно которому к 2030 году планируется производить более 30 тысяч гражданских беспилотных летательных аппаратов в год, что почти в три раза больше показателей текущего объема производства. Нацпроект направлен на ускорение процесса проникновения беспилотных технологий в экономику.
Вологжане прошли обучение по управлению беспилотными летательными аппаратами.

В связи с дефицитом кадров в данной отрасли Университет «Иннополис» провел бесплатное обучение, направленное на подготовку специалистов в сфере беспилотных авиационных систем.

Обучение по программе «Беспилотные летательные аппараты: применение и технологические аспекты» прошли девять представителей Вологодской области. Они успешно освоили образовательную программу из шести модулей.