Новости и репортажи

Представители культуры, туризма, бизнеса, специалисты в различных областях экономики, медицины и образования будут обсуждать будущее Вологодской области.

С 2008 года в России учрежден главный «семейный» праздник – День семьи, любви и верности, который отмечают 8 июля.

4 июля комиссия провела обследование здания детского сада № 1 "Радость" в с. Верховажье. В ходе которого выявлена необходимость капитального ремонта внутренней системы водоотведения, водоснабжения, теплоснабжения и замены электропроводки. Также необходимо проведение комплексного благоустройства прилегающей территории детского сада.

В школьные годы ребенок активно развивается в физическом, нравственном и интеллектуальном планах. Детскому организму необходимо много энергии, чтобы обрабатывать информацию, погружаться в новые темы, учиться строить отношения и экспериментировать. Сбалансированное питание – ключ к успеху в познании мира.

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в связи с прохождением циклона днем и вечером 05 июля и в течение суток 06 июля на территории Вологодской области (начиная с западных округов с распространением на восток) ожидается сильный дождь, гроза, шквалистое усиление ветра до 15-20 м/с. При возникновении чрезвычайных ситуаций обратитесь в ЕДДС Верховажского округа - 8 (81759) 2-11-50, 112

На берегу реки Комёла в Грязовецком округе Форум продлится до 7 июля и обещает быть насыщенным на различные мероприятия, полезные встречи и нужные знания.

В преддверии праздника встретился с председателем Потребительской кооперации Верховажского округа Юлией Александровной Шарыгиной. Обсудили работу организации, текущие вопросы и дальнейшие перспективы развития.
ЖКХ Вчера, 09:49

В связи с проведением ремонтных работ, планируется отключение электроэнергии.

Суши и роллы – популярное блюдо юго-восточной кухни, изобретенное китайскими моряками. Для сохранения свежести рыбу пересыпали рисом. Сегодня это популярный сегмент фастфуда и ресторанной кухни.

2 июля совместно с военным комиссаром Сямженского, Верховажского, Вожегодского и Харовского округов Николаем Куйбиным встретились с семьей погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины Немыского Вячеслава Вячеславовича. Жене и детям Вячеслава вручен Орден за мужество и отвагу, присвоенный Герою посмертно.