Новости и репортажи

По данным Филиала ФГБУ Северное УГМС «Вологодский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»: в ночные и утренние часы 18 и 19 мая 2024 года местами по Вологодской области (преимущественно по востоку) ожидаются слабые заморозки до -1°С

На базе администрации округа создана горячая линия по борьбе с борщевиком Сосновского. По возникающим вопросам можно обратиться к консультанту Управления сельского хозяйства и экологии администрации Верховажского муниципального округа Румянцевой Ирине Федоровне. Телефон для контакта: 8 (81759) 2-15-47

За 4 месяца 2024 г. продажи сим-карт в почтовых отделениях по всей стране выросли на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2023 г.

22 апреля объявлен старт 10-го Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету - 2024».

В период с 24 по 28 июля 2024 года Фонд развития общественных инициатив Тотемского района Вологодской области «Соль Земли» при поддержке Фонда президентских грантов для НКО и администрации Тотемского муниципального округа проводит Всероссийский форум инициатив для малых территорий «Соль Земли» (в рамках проекта «ПриСОЛЬединяйся»).

Для верховажан и гостей села в продаже семена, рассада, саженцы кустов и плодовых деревьев, деревянная посуда, корзины, лавки, инвентарь. Кроме сельскохозяйственной продукции на ярмарке можно приобрести одежду, обувь, постельное белье и многое многое другое.

На следующей неделе проведу встречи по теме «О текущих проблемах территории»:

С начала 2024 года в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о 33 объектах культурного наследия (ОКН) и о 63 территориях объектов культурного наследия (ТОКН). Всего по состоянию на 1 мая 2024 года в реестре недвижимости содержится 929 ОКН и 696 ТОКН.

Сегодня в Верховажском округе работает депутат Законодательного Собрания Вологодской области, председатель Постоянного комитета по вопросам местного самоуправления Александр Васильевич Гордеев.

Сокольский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Вологодской области информирует, как рацион ребенка повлияет на качество его дальнейшей жизни.