Оборот товаров, работ, услуг, производимых субъектами МСП

Январь-сентябрь 2023г.

В % к январю-сентябрю 2022г.**

Оборот организаций¹, тыс. рублей

2153182,6

82,9²

Оборот розничной торговли³, тыс. рублей

111,6 ²´⁴

Оборот общественного питания³, тыс. рублей

174,7 ²´⁴

Численность безработных, зарегистрированных

в государственных учреждениях службы занятости населения, человек

61 ⁵

64,2 ⁶

из них назначено пособие по безработице

45 ⁵

58,4 ⁶

Индекс потребительских цен (по области)

107,8 ⁶

106,1

¹Представляет совокупность организаций с соответствующим основным видом деятельности и отражает коммерческую деятельность организаций, без субъектов малого предпринимательства и организаций со средней численностью работников до 15 человек, не являющихся субъектами малого предпринимательства.
²В качестве информации по соответствующему периоду предыдущего года используются данные, сформированные на основе отчетности респондентов, предоставленной в предыдущем году.
³Без субъектов малого предпринимательства и организаций со средней численностью работников до 15 человек, не являющихся субъектами малого предпринимательства.
⁴В фактических ценах.
⁵На конец декабря 2023г.
⁶декабрь 2023г. в % к декабрю 2022г.