Запрет розничной торговли (алкоголь, табачные изделия) вблизи территорий образовательных услуг

«В целях обеспечения общественного порядка и безопасности при подготовке и проведении мероприятий на территории Верховажского муниципального округа, просим руководителей объектов торговли ознакомиться с  действующими на территории Вологодской области нормативно правовыми актами, запрещающие розничную торговлю табачной продукции на расстоянии менее 100 метров от территории, предназначенной для оказания образовательных услуг согласно требованиям Федерального закона от 23.03.2013 №15 – ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», а также недопущение нахождения детей в ночное время в общественных местах согласно требованиям Закона Вологодской области от 16.03.2015 № 3602-ОЗ «Об охране семьи, материнства, отцовства и детства в Вологодской области»»

Постановление от 23.01.2024 № 60 «Об определении границ прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания на территории Верховажского муниципального округа Вологодской области»