Автор: Дмитрий Горбачев
Принципиальные договоренности достигнуты в ходе переговоров на площадке ПМЭФ.
Крупный федеральный инвестор заинтересован в строительстве парка развлечений, а также гостиничной инфраструктуры на территории Великого Устюга.

Работа ведется в рамках стратегии по увеличению туристического потока на Вологодчину в три раза от существующего уровня. К 2030 году мы планируем принимать более 10 млн посетителей.

Задача комплексная, которая предполагает полный пересмотр концепции развития туризма в области: это и точки притяжения туристов и расширение событийного календаря, что в свою очередь повлечет за собой развитие сопутствующей инфраструктуры  - мест размещения, точек питания, транспортной доступности и сувенирной продукции.

Опыт других субъектов РФ говорит о том, что существенных положительный сдвиг в части туристической привлекательности региона можно получить именно за счет взаимодействия с крупным стратегическим партером. Такие компании обладают необходимым опытом, экспертизой, финансовыми ресурсами и способны создать высочайший уровень клиентского сервиса.