Сад Памяти в мкр. Решетиха пополнился еще тремя яблонями.

Деревья были посажены сегодня в честь Оштинской обороны, памятной датой которой считается 20 июня.
Сад Памяти в мкр. Решетиха пополнился еще тремя яблонями..

В Вологодской области, считавшейся в годы Великой Отечественной войны прифронтовой, особая роль выпала на долю нынешнего Вытегорского муниципального района. Именно в окрестностях села Ошта в течение трех лет проходил передний край обороны частей Красной Армии. Оштинская оборона началась в октябре 1941 года и длилась 990 дней и ночей.

20 июня отмечается день памяти воинов, сдержавших наступление финских войск.

Верховажане, как и все жители Вологодской области чтят память Защитников Родины!