Вместе с председателем Молодежного парламента области Татьяной Малышкиной, заместителем председателя Светланой Паничевой Антонина Алексеевна встретилась с молодыми парламентариями Верховажского округа.
Сегодня с рабочим визитом Верховажский округ посетила депутат Законодательного Собрания области Антонина Федорова..

За "круглым" столом депутат пообщалась с ребятами, вместе обсудили волнующие вопросы. Парламентарии активно участвовали в беседе, предлагали свои варианты развития территории округа. Например, одним из проектов, над которым сейчас работает Молодежный парламент, является благоустройство территории возле памятника участникам Великой Отечественной войны. Проект включает в себя украшение территории клумбами, замену старых лавочек, благоустройство зоны вечного огня. Еще один проект, который находится в разработке у парламентариев - благоустройство площади у Дома культуры. В который входит установка знака "Я люблю Верховажье", ребята предложили к распространенной форме добавить уникальные записи о Верховажском округе. Также проектом предусмотрена установка качелей, скамеек, урн и новой плитки в стиле 3D.

Антонина Алексеевна поддержала инициативу и предложила выступить с этими проектами на заседании областного парламента.

"Сейчас Молодежный парламент это одна из сильнейших команд на уровне России. У вас есть возможность выезжать на заседания областного парламента и продвигать свои проекты. Все зависит от вашей инициативы. Мы поможем вам в реализации идей, написании грантов. Молодежный парламент это шанс себя реализовать." - сказала депутат в своем выступлении.