Губернатором области Олегом Кувшинниковым дано поручение по постоянному мониторингу поступления жалоб в подсистему досудебного обжалования, в том числе на нарушения моратория на контрольные (надзорные) мероприятия.
Мониторинг поступления жалоб в подсистему досудебного обжалования, в том числе на нарушения моратория на контрольные (надзорные) мероприятия..

На 3 июля 2023 года в Вологодской области не поступило ни одной жалобы на нарушения моратория.

В рамках данной процедуры досудебного обжалования контролируемыми лицами могут быть обжалованы:

• решения о проведении контрольных (надзорных) мероприятий;
  • акты контрольных (надзорных) мероприятий;
  • предписания об устранении выявленных нарушений;
  • действия (бездействие) должностных лиц контрольного (надзорного) органа в рамках контрольных (надзорных) мероприятий.

Досудебное обжалование осуществляется через Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций): https://knd.gosuslugi.ru/
Заявителю необходимо ввести номер проверки, после чего автоматически появятся данные того органа, который её проводил. После введения номера проверки остается заполнить несколько полей и отправить жалобу.

Срок рассмотрения жалобы на нарушение моратория - 1 рабочий день, а срок рассмотрения жалоб на решения контрольных (надзорных) органов – 20 рабочих дней.