Открытие сразу трех выставок прошло сегодня в Центре традиционной народной культуры, в рамках проведения VIII Всероссийского фольклорного фестиваля "Деревня - душа России" и Межрегиональной XI Алексеевской ярмарки.
Открытие сразу трех выставок прошло сегодня в Центре традиционной народной культуры.

Одна из них выставка декоративно-прикладного творчества и этнографии "От семени льна до царского полотна", где желающие могут сами помять лëн и попробовать себя за прялкой и ткацким станком.

На выставке музыкальных инструментов " Звуки тальянки" гостей познакомят с историей тальянки, а самые смелые могут даже попробовать сыграть на инструменте.

Выставка экспонатов из музея бочки "Русский Север расписной" - это самостоятельная тематическая экспозиция музея бочки и бондарного дела (г. Кириллов).

Выставка является межмузейным и межрегиональным просветительским проектом, поддержанным в 2022 году Президентским фондом культурных инициатив и Правительством Вологодской области.

Предложенная экспозиция состоит из 10 северных росписей, в том числе и Верховажской.

Все три выставки будут работать в ЦТНК весь август.

Видеоролик