Всероссийский фольклорный фестиваль "Деревня - душа России" и Межрегиональная XXI Алексеевская ярмарка проходят сегодня в Верховажском округе..

В этом году на площадках фестиваля соберется свыше 300 участников – представителей более чем 30 фольклорных коллективов и студий, фольклористов, этномузыкологов, мастеров народных промыслов, исследователей и специалистов.

Открыл сегодняшний день концерт духовной и эпической музыки "Как сказать - то вам про старое".Начала свою работу традиционная для Верховажья ярмарка изделий народных художественных ремесел и промыслов.

Я рад приветствовать всех гостей фестиваля! Благодарю, что приехали в наш Верховажский край. Желаю всем хорошего настроения и отличного отдыха!