Вместе с гостями и жителями Верховажского округа открыли Всероссийский фольклорный фестиваль "Деревня - душа России"..

Уже в восьмой раз фестиваль проходит в Вологодской области и я рад, что в этом году участников принимает Верховажский округ.

В открытии фестиваля приняли участие почетные гости округа Первый заместитель Губернатора Вологодской области Эдуард Насехович Зайнак и Глава Вологодской митрополии, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва. Благодарю Правительство Вологодской области за организацию на территории округа такого масштабного и уникального мероприятия.

Такого количества гостей из разных регионов нашей необъятной страны Верховажье еще не принимало. Но я уверен, что каждый, кто приехал в Верховажский округ радушно встречен его жителями.

Среди множества фольклорных коллективов 19 - из Вологодской области. В этом году впервые участие в фестивале принимает фольклорный коллектив из Донецкой Народной Республики.