Открытие Межрегиональной XXI Алексеевской ярмарки состоялось сразу после церемонии открытия Всероссийского фестиваля "Деревня - Душа России".

Все так же весело и с размахом отмечает наш округ это событие.
Изюминкой церемонии открытия стала демонстрация костюма "Важская княжна", изготовленного преподавателями Верховажской средней школы им. Я.Я. Кремлева Ольгой Владимировной Веселковой и Еленой Валентиновной Новиковой.

По традиции в этот день чествовали земляков, которые много лет трудятся в регионе и на родной Верховажской земле.

За большой личный вклад в развитие агропромышленного комплекса области, многолетний добросовестный труд Благодарность Губернатора Вологодской области объявлена Владимиру Старикову, трактористу СПК колхоз "Нижне-Кулое".

За личный вклад в развитие образовательной системы Вологодской области, многолетний добросовестный труд Благодарственным письмом Губернатора Вологодской области поощрена Ирина Киселева, воспитатель МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 2 "Солнышко".

За личный вклад в развитие образовательной системы Вологодской области, высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд ценным подарком от имени Губернатора области поощрена Галина Воробьева, директор Верховажской средней школы им. Я.Я. Кремлева.

За большой вклад в повышение эффективности деятельности органов местного самоуправления области, многолетний добросовестный труд ценным подарком от имени Губернатора области поощрен Александр Черепанов, водитель администрации Верховажского округа.

За значительный вклад в развитие библиотечного обслуживания населения Верховажского округа, многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм Благодарственным письмом Законодательного Собрания области награждена Нина Ляпина, директора Верховажской централизованной библиотечной системы.

За многолетний добросовестный труд в системе образования Вологодской области, высокий профессионализм, значительный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения и активную жизненную позицию Благодарностью Законодательного Собрания Вологодской области награжден Юрий Стулов, учитель начальных классов Верховажской средней школы им. Я.Я. Кремлева.

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активную общественную деятельность Благодарностью Законодательного Собрания Вологодской области награжден Евгений Чашин, тракторист СПК колхоз "Липки".

Поздравляю земляков с заслуженными наградами, желаю дальнейших трудовых достижений, крепкого здоровья и благополучия.