В Верховажье с размахом проходят Всероссийский фольклорный фестиваль "Деревня - душа России" и Межрегиональная Алексеевская ярмарка.

В церемонии открытия фестиваля приняли участие Первый Заместитель Губернатора области Эдуард Зайнак, Глава Вологодской митрополии, митрополит Вологодский и Кирилловский Савва, начальник Департамента культуры Вологодской области Владимир Осиповский, заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин.

В ходе церемонии были вручены памятные знаки обладателя звания «Хранитель традиционной народной культуры Вологодской области». Такое звание было присвоено и директору Верховажского историко-художественного музея Ирине Дубовой.

Поздравляем Ирину Васильевну и желаем дальнейших творческих успехов!