Во время проведения Всероссийского фольклорного фестиваля "Деревня - душа России" и Межрегиональной Алексеевской ярмарки в Верховажье был организован пункт сбора гуманитарной помощи для наших земляков, участников специальной военной операции..

За время проведения акции удалось собрать более 30 тысяч рублей.

Волонтеры рассказывали какую помощь оказывают нашим бойцам. Мастера народных промыслов предоставили свои изделия, чтобы желающие могли приобрести что то для себя и помочь нашим ребятам.

Большая работа была проведена организаторами: оформление палатки, сбор средств и даже демонстрация плетения сетей.

"Дорогие друзья! Огромное спасибо всем, кто участвовал и помогал в благотворительной акции, кто предоставил свои изделия. Отдельное спасибо девчонкам, которые стояли в палатке и рассказывали о нашей работе в Верховажском округе. Все вместе мы собрали сумму 30050 р. 20 тыс из этой суммы отдали в Ратник на приобретение тепловизора . 10 тыс остаётся на Вагасети для приобретения спанбонда, сетей, шнуров и много другого" - говорит Елена Собенина, одна из организаторов движения по сбору гуманитарной помощи в округе.