Социальный контракт

Автор: Департамент финансов Волого...
При открытии своего дела у верховажан есть возможность использовать социальный контракт.
Социальный контракт.

Расскажем 5 основных моментов заключения соцконтракта:

Кто может заключить социальный контракт на открытие своего дела?
Верховажане со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума в регионе. В Вологодской области – это 14 519 рублей. Расчет производится за последние 3 месяца.

Какая помощь оказывается при этом?
От обучения и помощи в составлении бизнес-плана до поиска рынков сбыта производимой продукции.

Также можно получить финансовую поддержку:
– единоразовую выплату – до 350 тысяч рублей;
– оплату обучения до 30 тысяч рублей в отдельных случаях.

Нужно ли возвращать деньги?
Нет, но использовать средства можно только на цели, которые указаны в контракте.

Могут ли отказать в пособиях на детей, если заключить соцконтракт?
Нет, при расчете нуждаемости при назначении пособий на детей выплаты по социальному контракту не учитываются.

Как оформить соцконтракт?
Обратиться в орган соцзащиты населения по месту жительства, через личный кабинет на портале Госуслуг или в МФЦ
#ВерховажскийОкруг#ВерховажскийОкруг35#ФинансоваяГрамотность