В Тарноге в 17 раз прошел конкурс лучших пчеловодов области

В соревнованиях участвовали 18 пчеловодов ( 17 представителей округов и районов нашего региона и 1 - из Республики Коми) в том числе и верховажанин, опытный пчеловод Александр Пантелеймонович Антуфьев.
В Тарноге в 17 раз прошел конкурс лучших пчеловодов области.

Участники соревновались в мастерстве сколачивания рамки, в знании различных пчеловодческих инструментов и приспособлений, формировали пчелиную семью в улье в разных погодных условиях, отвечали на теоретические вопросы в игре "Кто хочет быть медоонером?", презентовали свою пчеловодческую деятельность.
А на следующий день судейская комиссия оценивала торговые места с продукцией пчеловодов.

К слову в прошлом году Александр Пантелеймонович собрал с одного домика более 50 кг меда. Это редкость для пчеловодов и является показателем большой трудоемкой работы по уходу за пчелами.