Новые меры поддержки участников СВО и их семей

Автор: Губернатор Вологодской обла...
Губернатор Вологодской области рассказал о новых мерах поддержки участников СВО и их семей: "Продолжаем реализовывать поручения из Послания Президента России Федеральному Собранию РФ. Вологодчина расширяет меры поддержки участникам СВО и семьям военнослужащих, участвующих в СВО. Помощь должна быть эффективной и быстрой. Наряду с социальным паспортом семьи военнослужащего, единовременными и периодическими денежными выплатами принято решение о дополнительных мерах.
Новые меры поддержки участников СВО и их семей.

Во-первых, это касается освобождения родителей от платы за уход и присмотр за ребенком в муниципальных детских садах. Расширим эти меры поддержки на детей, являющихся младшими братьями (сестрами) военнослужащих – участников СВО, на детей из семей погибших военнослужащих – участников СВО, а также на младших братьев или сестер погибших

Во-вторых, обеспечим бесплатным питанием студентов, обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях области, являющихся детьми военнослужащих – участников СВО, в том числе погибших.

Наряду с мобилизованными, добровольцами в СВО принимают участие и штатные сотрудники войск нацгвардии. Считаю необходимым освободить их от платы за присмотр и уход за ребенком в детских садах, бесплатно предоставлять путевки в оздоровительные лагеря.

Поручил органам власти организовать эту работу совместно с властью на местах."

#Во35 #Губернатор #Кувшинников #Общество35 #СвоихНеБросаем