Традиционно Советом женщин Верховажского округа в этот день проходит чествование мам из различных сфер деятельности. В этом году особого внимания удостоены женщины с активной гражданской позицией, которые оказывают большую помощь в решении важных вопросов в сельских территориях и являются сельскими старостами. Приветственные адреса от имени главы округа были вручены Валентине Лысковой, Татьяне Шалагиной, Зое Кокановой, Татьяне Булыгиной, Татьяне Веньгиной, Надежде Величутиной, Александре Туровой, Любови Трапезниковой.
Сегодня в Камерном театре состоялось мероприятие, посвященное празднику Дню матери..

Со словами поздравления с этим добрым и душевным праздником ко всем присутствующим обратились заместитель главы округа Владимир Полежаев, ио главы округа по социальным вопросам Светлана Дербина, настоятель Храма Успения Божией Матери Александр Мухорин, заместитель председателя Совета женщин округа Ольга Томилова.

Кроме того, в этом году пять верховажских семей приняли участие в областном конкурсе «Семейный лад». Каждой семье были вручены дипломы участника и памятные подарки. Это семьи Николая Анатольевича и Ольги Валерьевны Домаковых, Романа Юрьевича и Екатерины Николаевны Зажигиных, Владимира Викторовича и Виктории Александровны Кононовых, Александра Александровича и Светланы Валентиновны Топорищевых, Алексея Юрьевича и Анны Владимировны Шучевых.