В октябре текущего года Верховажское РАЙПО стало обладателем новой автолавки.

Приобретение автомобиля – результат совместной победы администрации Верховажского муниципального округа и Верховажского РАЙПО в конкурсе Департамента экономического развития Вологодчины на получение субсидий на приобретение автотранспорта для развития мобильной торговли в малонаселенных и труднодоступных населенных пунктах.
В октябре текущего года Верховажское РАЙПО стало обладателем новой автолавки..

Организации - покупателю от суммы фактических расходов возместилось 83,3 %, из них 66,7 % - средства областного бюджета, 16,6 % - средства местного бюджета.

Благодаря приобретенной автолавке жители Чушевицкой зоны ежедневно будут обеспечены свежими и качественными продовольственными товарами и товарами первой необходимости, а также продукцией собственного производства.

Верховажское РАЙПО еженедельно осуществляет 49 маршрутов по всей территории Верховажского округа.