Чаще всего пожары возникают из-за пренебрежения правилами безопасности. Самые распространенные — неправильное использование электроприборов и плохая газовая установка.
В Вологодской области с начала года произошло уже 89 пожаров, в которых погибли 8 человек.

Например, 6 января в Вологде загорелась квартира, когда хозяйка готовила ужин. К сожалению, женщина погибла. А несколькими днями раньше квартира другой вологжанки загорелась из-за оставленной зажженной свечки. Пострадал несовершеннолетний ребенок.

Выбраться из огня живым очень трудно. Не рискуйте своей жизнью. Соблюдайте правила безопасности и будьте внимательны.