Организация купания людей во время проведения праздника Крещение Господне

Решением комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Верховажского округа определено место купания людей в с. Верховажье во время проведения праздника Крещение Господне в ночь с 23.00 часов 18 января 2024 года до 02.00 часов 19 января 2024 года на реке Вага в районе улицы Набережная с. Верховажья у здания МБОУ ДО «Детская школа искусств».
Организация купания людей во время проведения праздника Крещение Господне.

Проведение обряда Крещенского купания в других местах, считается – несанкционированным.

В период проведения праздника место для купания будет оборудовано безопасным спуском, заградительными средствами, уличным освещением, организовано место для обогрева и переодевания граждан, вышедших из воды.

В целях обеспечения безопасности жителей округа будет организовано дежурство спасательных служб и бригад скорой помощи, а также обеспечена охрана общественного порядка.

Перед купанием гражданам, особенно тем, кто страдает хроническими заболеваниями, нужно обязательно проконсультироваться с врачом.