Решение о приостановлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав в отношении объектов недвижимого имущества принимает государственный регистратор прав – лицо, уполномоченное в силу закона.
Как избежать возможного приостановления регистрации перехода прав при покупке недвижимости?.

Причины для принятия такого решения имеют различный правовой характер и масштаб последствий – от приостановки на определенный срок до отказа в регистрационных действиях.

Работу по регистрации перехода прав при покупке недвижимости и консультации по возникающим вопросам проводит Управление Росреестра по Вологодской области.

Основные ошибки и важные моменты разобраны в карточках