Все православные христиане 19 января будут праздновать Крещение Господне

Традиции праздника связаны с водой. В крещенский сочельник верующие начинают окунаться в освященные воды иордани - проруби в виде креста, для духовного очищения.
Все православные христиане 19 января будут праздновать Крещение Господне.

Чтобы крещенское купание прошло без вреда для здоровья рекомендуем соблюдать основные правила купания в проруби и безопасность.

Напомним, что место купания людей в с. Верховажье во время проведения праздника Крещение Господне в ночь с 23.00 часов 18 января 2024 года до 02.00 часов 19 января 2024 года определено на реке Вага в районе улицы Набережная с. Верховажья у здания МБОУ ДО «Детская школа искусств».

Проведение обряда Крещенского купания в других местах, считается – несанкционированным.